В с.Архангельское состоялся большой праздник в честь Дня Святой Троицы.
03.06.12
В с.Архангельское состоялся большой праздник в честь Дня Святой Троицы.
03.06.12

Возрождая духовные традиции православных христиан, 3 июня на приходе Михаило-Архангельского храма с.Архангельское Архангельского района РБ состоялся большой праздник в честь Дня Святой Троицы.

После праздничной Божественной Литургии прихожане храма не спешили расходиться. Настоятель храма, благочинный 4 округа Уфимской епархии протоиерей Василий Майструк пригласил всех на чаепитие. Во дворе храма, под украшенными лентами и шарами деревьями, накрыли праздничный стол с пирогами, блинами и сладостями.

На праздник приехали жители окрестных сёл и деревень со своими детьми и внуками. Отрадно, что детишек было много, в их числе — воспитанники социального детского приюта, который батюшка окармляет. Специально для детей был обустроен уголок, где каждый ребёнок смог выбрать себе понравившиеся игрушки и книжки.

На праздник приехали народные коллективы «Русские Узоры» и «Рябинушки» из села Красный Зилим и  Валентиновский народный хор из села Валентиновка. Участники детского фольклорного ансамбля «Златоцвет» села Архангельское показали красочное театрализованное представление в русском народном стиле. Звучала духовная музыка и русские народные песни в исполнении вокально-хорового ансамбля русской песни «Заряница». На полянке перед храмом как символ праздника посадили три молодые берёзки, которые батюшка освятил, а дети украсили яркими лентами. Под весёлые напевы все желающие завели вокруг них хоровод.

В благодарность за помощь в организации праздника отец Василий преподнёс в дар Егоровой Е.А., руководителю коллективов «Заряница» и «Златоцвет», икону Святой Троицы.

Л.И.Павлова

Л.И.Павлова