В с.Дмитриевка Благовещенского р-на состоялось открытие детской Воскресной школы
16.12.18
16.12.18

16 декабря 2018г., в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Дмитриевка Благовещенского района состоялось долгожданное открытие детской воскресной школы.

В этот день настоятель храма протоиерей Сергий Катаев совершил молебен на призывание благодати Святого Духа на начало благого дела, на котором присутствовали будущие воспитанники, прихожане, преподаватели Благовещенской Воскресной школы. После молебна батюшка поздравил всех собравшихся с таким радостным и значимым событием для всего прихода, и особенно, для маленьких прихожан, произнес напутственную речь учащимся о роли такой школы в их жизни, благословил на предстоящую учебу.

Также важно отметить, что спустя 118 лет возобновляются занятия в Воскресной школе Покровского прихода (пока в здании храма). На первом организационном занятии директор ВШ Марина Альбертовна Дойникова познакомила ребятишек с основными понятиями православной веры, такими как: что такое «Бог», «крестное знамение», «благословение священника» и многим другими. После ознакомительной беседы с преподавателем, юные ученики получили в подарок детские молитвословы.

По окончании такого исторического события, было организовано праздничное чаепитие.

После проведения открытия Воскресной школы в селе Дмитриевка, отец Сергий с преподавателями и певчими Благовещенского и Покровского приходов посетили вновь строящийся храм в соседнем селе Николаевка.