В Соколовке и Дергачевке встретили день свв. Петра и Февронии
08.07.15
В Соколовке и Дергачевке встретили день свв. Петра и Февронии
08.07.15

8 июля 2015г. в д.Дергачёвка Стерлитамакского района РБ прошли праздничные мероприятия посвящённые памяти святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Инициаторами празднования выступили благочинный 5-го округа священник Александр Кривцов и директор Дергачёвского ДК Светлана Леонидовна Сараева.

Праздник начался молебном в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с.Соколовка, где настоятель приветствовал всех собравшихся с замечательным днём Семьи, любви и верности и отметил, что святые князья Пётр и Феврония являются примером для подражания современным семьям. Отец настоятель обратил внимание на истинные ценности, которые должны существовать в современном обществе и преображать его.

После молебна торжества переместились в ДК д. Дергачёвка, где стараниями художественного руководителя Зинаиды Мирошниченко был показан концерт. Ребята поставили небольшую сценку из жизни святых князей, исполнили песнопения посвящённые семье и Родине. Здесь же поздравляли семьи, которые заключили брак совсем недавно и тех, кто отметил в этом году золотую свадьбу. Им были вручены ромашки, символ данного праздника и памятные сувениры. Ведущими концерта выступила семья Кривцовых, отец Александр и матушка Марина.

В завершении отец Александр выразил благодарность всем собравшимся и особо выделил благотворителей, которые помогли осуществить этот проект, а именно: директора ГУСП совхоз Рощинский Абдрафикова А.Р. и директора Стерлитамакского хлебокомбината Герасимову Ю.Н. Священник пожелал всем здоровья, счастья и выразил надежду, что мероприятие такого масштаба будут проводиться в Дергачёвке ежегодно.

Светлана Панаева.
Фото Денис Яппаров