В СОШ №157 состоялось собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ

7 мая 2015 года настоятель храма вмч. Георгия Победоносца в Затоне, Благочинный 9, Затонского, округа протоиерей Василий Майструк, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, и по приглашению руководства СОШ № 157 Калининского района г. Уфы, принял участие в собрании родителей будущих четвероклассников по выбору модуля комплексного учебного курса ОРКСЭ.

В актовом зале школы собрались родители учеников всей параллели 3-их классов, их всего пять. Отец Василий в своём выступлении рассказал о модуле "Основы православной культуры", о его значении в духовно - нравственном воспитании детей и становлении цельной личности. Заканчивая выступление, батюшка пожелал родителям помощи Божией в воспитании своих детей и пригласил всех в храм вмч. Георгия Победоносца на экскурсию.

Отец Василий поблагодарил заместителя директора по УВР (начальная школа) Краснову Т.А. за организацию родительского собрания и преподнёс ей в дар Библию и икону преподобного Сергия Радонежского.

Павлова Л.И.
помощник благочинного 9 округа