В Стерлитамаке определили место под новый собор
23.04.15
В Стерлитамаке определили место под новый собор
23.04.15

В продолжение встречи 7 апреля 2015г. в Администрации г. Стерлитамака, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и Главы города Алексея Николаевича Изотова, 23 апреля 2015г. состоялась выездная рабочая встреча Владыки митрополита, Секретаря епархии иподиакона Д.Ю.Кондрашова и Зам. Главы Администрации города Владимира Ивановича Куликова.

Встреча была посвящена выбору земельного участка под строительство Казанского собора г. Стерлитамака в новом строящимся микрорайоне «ЛАЗУРНЫЙ». Владыке митрополиту было предложено несколько участков, которые он осмотрел лично, после чего был сделан выбор.

Также во время встречи был поднят вопрос о строительстве часовни на месте алтаря сохранившегося фундамента бывш. Казанского собора, находящегося ныне в парке им. Кирова. Этот собор был разрушен в 1937г.

Далее Влыдыка совершил осмотр храмов 5-го, Стерлитмаского, благочиния, особо уделив внимание Никольскому собору и Михаило-Архангельскому храму п. Помряскино.

Пресс-служба Уфимской епархии