В Учалах праздник Пасхи пришел в детский дом
12.04.15
В Учалах праздник Пасхи пришел в детский дом
12.04.15

12 апреля 2015 года  приход Свято-Пантелеимоновского храма в г. Учалы поздравил  детей из учалинского детского дома со Светлым праздником Пасхи.

Представители нашей церкви – помощник настоятеля храма по миссионерской деятельности Ларионов Ростислав и помощник настоятеля храма по социальным вопросам Тарасова Марина посетили детский дом по приглашению администрации этого заведения.

Вместе с пасхальными подарками звучало пасхальное приветствие и поздравления детей и воспитателей детского дома. Гости постарались кратко и доступно рассказать детям о жизни Иисуса Христа от рождения до воскресения; о празднике Пасхи, который сегодня празднуется во многих странах, также рассказали о том, как и откуда христианство попало в Россию (выбор веры князем Владимиром) и о крещении Руси. В беседе с детьми приводились цитаты из основной христианской книги — Евангелия. И чтобы сделать наш рассказ более интересным,  после этого, мы провели викторину, чтобы дети могли поучаствовать. Таким образом, получился полноценный праздник.

Детей собралось в актовом зале Детского дома довольно много, разного возраста: от 7 до 17. Также на празднике присутствовали воспитатели. В самом конце мероприятия были розданы подарки, заранее приготовленные Детской миссией. Дети остались довольны.

Помощник по социальным вопросам
настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма в г. Учалы
Марина Тарасова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.