В Уфе открыли мемориальную доску в честь Н.К.БЛОХИНА
07.10.16
В Уфе открыли мемориальную доску в честь Н.К.БЛОХИНА
07.10.16

7 октября 2016г., по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, и по приглашению директора ГУП РБ «Издательство «Белая река»» О.Н.Лищенко руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви, общества и СМИ протоиерей Евгений Шерышев принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в честь Николая Кондратьевича Блохина — известного уфимского купца — мецената, книгоиздателя и книготорговца.

В 2016 г. исполняется 175 лет со дня рождения Блохина Н.К. и 100 лет со дня строительства его дома, в котором располагается сейчас книжный магазин «Знание». При входе в магазин и разместили мемориальную доску с изображение известного книготорговца и мецената.

В рамках церемонии открытия состоялась творческая встреча любителей литературы и истории родного края, а также известных писателей и поэтов, историков, представителей издательского дела.