В Уфе открылся второй день работы молодежного слета «Диалог религий — основа национального единства»
20.05.14
20.05.14
20 мая 2014г. в Уфе открылся второй день работы молодежного слета «Диалог религий — основа национального единства». Первая его часть проходит в работе по секциям:

1. «Актуальные вопросы развития отечественного религиозного образования. Интеграция светского и религиозного образования». (Руководители: М.В.Михайлов, проректор БГПУ им.М.Акмуллы, Саяхов Руслан-хазрат, заместитель председателя ДУМ РБ, протоиерей Роман Хабибуллин, рукводитель ОРОиК Уфимской епархии)

2. «Религия — как основа патриотизма и противодействия современным глобальным угрозам». (Р.Д.Карамышев, руководитель Центра социокультурного моделирования Института гуманитарных исследований АН РБ)

3. «Актуальные вопросы присуствия верующей молодежи в интернет пространстве».(Е.А.Куцуева, руководитель проекта «Школа блогеров Республики Башкортостан»)

4. «Реализация социальных проектов религиозными объединениями» (Д.Ю.Кондрашов, Управделами Башкортостанской митрополии РПЦ (МП), А.Ф. Насибулов, руководитель фонда «Единый финансово-промышленный центр «Байтул мал»).

Во второй половине дня состоиться подписание Соглашения о сотрудничестве между религиозными объединениями РБ.

свящ.Константин Новиков
епархия-уфа.рф