В Уфе прошел Пасхальный Крестный ход вокруг промзоны
15.04.18
В Уфе прошел Пасхальный Крестный ход вокруг промзоны
15.04.18

15 апреля 2018г., в Антипасху, Неделю Фомину, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоялся Пасхальный крестный ход на автобусах вокруг промышленной зоны города Уфы. Богослужение возглавил протоиерей Антоний Зимин, клирик Богородско-Уфимского храма в Инорсе г.Уфы.

В нашем городе Крестный ход вокруг заводов химической и нефтяной промышленности стал ежегодной благочестивой традицией. И в этом году, православные верующие со всех храмов Уфы активно принимали в нём участие.

Крестный ход, по традиции начинается от Пантелеимоновского храма, затем на автобусах в сопровождении сотрудников ДПС, верующие едут по промышленному району г. Уфы и усердно молятся за всех тех, кто трудиться на заводах и за то, чтобы их работа благополучно совершалась без аварий и техногенных катастроф.

Верующие побывали и помолились на территории заводов: Синтез-спирт, Ново-Уфимский НПЗ, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-1.

Крестный ход – это серьезное мероприятие, которое совершается с разрешения правительства Республики Башкортостан и в сопровождении сотрудников ДПС. Транспорт для верующих, на котором совершается  крестный ход, выделяют заводы и предприятия.

Этот крестный ход важен для всех нас – жителей Уфы, ведь Уфа является крупным техногенным городом, в котором функционирует несколько сотен промышленных предприятий и немаловажно, чтобы на этих предприятиях не возникало аварийных ситуаций, от этого зависит жизнь всего города.