В Уфе прошел республиканский праздник «Ураза Байрам – 2019»
04.06.19
В Уфе прошел республиканский праздник «Ураза Байрам – 2019»
04.06.19

4 июня 2019г. мусульмане Республики от отмечают Ураза-Байрам. В по этому случаю г.Уфе организован республиканский праздник «Ураза Байрам – 2019». Такое мероприятие проходит в Уфе уже в четвертый раз, оно включило в себя: музыкальный концерт, спортивные состязания, угощение пловом.

На площадь Ватан пришли более 10 тысяч человек, раздали около 7 тонн плова. Во время официальной части с поздравлением выступили Пятков В.П. председатель совета, ректор БГМУ Павлов В.Н., ректор РИУ Хазрат  Сулейманов Артур, муфтий ДУМ РБ Айнур Хазрат Биргалин. От имени Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, мусульман поздравил руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов.