В Уфе прошел сольный концерт солистки митрополичьего хора Зульфии Авзаловой
22.02.13
В Уфе прошел сольный концерт солистки митрополичьего хора Зульфии Авзаловой
22.02.13

22.02.2013, в 19:00,  в Башгосфилармонии прошел сольный концерт солистки Митрополичьего хора Зульфии АВЗАЛОВОЙ

«О, музыка, тебя благодарю!»

Лауреат международного, всероссийских и республиканских конкурсов
Зульфия АВЗАЛОВА (вокал)

В концерте приняли участие:

• Заслуженная артистка РФ и РБ Елена МОРОЗ (фортепиано)
  • Заслуженная артистка РБ Эльвира ХАЙРУТДИНОВА (орган)
  • Заслуженный артист РБ Владимир СЕМИН (флейта)
  • лауреат республиканских конкурсов Айгиз ГИЗАТУЛЛИН (бас)

В программе были популярные классические и современные произведения русских, башкирских и зарубежных композиторов.

За время работы в музыкально-литературном лектории Зульфия АВЗАЛОВА приобрела репутацию вокалистки с высокой культурой пения. Ее репертуар обширен и разнообразен. Каждое произведение артистка старается петь на языке оригинала. В ее репертуаре имеются произведения на двенадцати языках. Ее «концерт-дебют», а также «Вечер старинной музыки» стали заметными событиями в концертной жизни филармонии.

Лирико-колоратурное сопрано артистки не раз покоряло слушателей. В ее конкурсной копилке имеются достойные победы – на международных, Всероссийском, Региональном и республиканских конкурсах и фестивалях. З.Авзалова – частый участник творческих вечеров и концертов. Ее творчество хорошо известно в еврейском и польском обществах РБ.

В 2008 году за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие музыкального искусства республики была награждена Почетной грамотой Министерства культуры и национальной политики Республики Башкортостан. В 2010 году вокалистка была награждена дипломом II Фестиваля духовной музыки «Да святится имя Твое!» Уфимского филиала Московского государственного гуманитарного университета им. М.А.Шолохова.

Башгосфилармония / епархия-уфа.рф