В Уфе прошёл I этап (епархиальный) Детско-юношеской конференции «Ника»
24.04.16
В Уфе прошёл I этап (епархиальный) Детско-юношеской конференции «Ника»
24.04.16

24 апреля в помещении Воскресной школы ПВПО «Александр Невский» при Свято-Пантелеимоновском храме г. Уфы прошёл Первый этап (епархиальный) Детско-юношеской конференции «Ника». Эта пятая по счёту конференция была посвящена 55-летию со дня блаженной кончины святителя Луки Войно-Ясенецкого и 20-летию со дня его прославления в лике святых. Учащиеся Воскресных школ Уфимской епархии в возрасте от 7 до 16 лет представили доклады, раскрывающие жизнь святого, его пастырское служение, труды врача и ученого, подвиг исповедничества.

В Конференции приняли участие ребята из нашей Воскресной школы. Рахматуллин Артемий представил доклад на тему «Святитель Лука Войно-Ясенецкий: совмещение священнического служения с мирской профессией врача». Бунина Наталья выступила с исследованием на тему «Через чудеса и после смерти — на службе медицины». Под руководством педагога Татьяны Александровны Тереховой они отлично справились с поставленной задачей.

Юные исследователи, представившие лучшие доклады, будут рекомендованы для участия во 2 этапе Конференции среди учащихся Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

Директор Воскресной школы ПВПО «Александр Невский»
при Свято-Пантелеимоновском храме г. Уфы
Ашина О.Л.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.