В Уфе пройдет фотовыставка «Под Покровом Богородицы»
05.10.13
В Уфе пройдет фотовыставка «Под Покровом Богородицы»
05.10.13

В преддверии праздника «Покров Пресвятой Богородицы», 7октября 2013 года в ТДК «Гостиный Двор» города Уфы открывается персональная фотовыставка работ члена Союза журналистов России и Республики Башкортостан Светланы Комковой.

Экспозицию выставки составляют фотографии храмов России, их внутреннего убранства и православных христиан. Представлены экспонаты Музея православного народного творчества, создаваемого в рамках интернет-проекта. Фотовыставка «Под Покровом Богородицы» рассказывает о восстановлении русских храмов и монастырей, возвращении святынь, личном духовном подвиге людей, художественно-нравственных ценностях православной культуры.

На торжественном открытии выставки, которое состоится 7 октября на 1 этаже (у сцены), соберутся участники, друзья и гости проекта «Православные лики России», все те, кто заинтересован в воссоздании российской церковной истории в целом.Начало программы в 15.00 часов. Народные умельцы проведут мастер класс по изготовлению народных тряпичных кукол и расскажут о культуре и традициях Древней Руси.
Продолжится вечер небольшой концертной программой. В 19.00 часов состоится официальная часть программы.

Фотовыставка «Под Покровом Богородицы» продлится до 21 октября 2013 года.

Приглашаем всех посетить выставку и стать активными участниками некоммерческого духовно-просветительского интернет-проекта «Православные лики России»

likirussia.ru/ епархия-уфа.рф