В УГАТУ продолжаются мероприятия по противодействию терроризму
30.10.19
В УГАТУ продолжаются мероприятия по противодействию терроризму
30.10.19

Проведение профилактической работы среди молодежи, необходимость достучаться до сознания молодых людей, которые как раз и находятся в группе риска, является важнейшим направлением в борьбе с экстремистскими течениями.

30 октября 2019г. на встречу со студентами УГАТУ пришли представители духовенства и общественных организаций. От Уфимской епархии РПЦ (МП) выступил руководитель миссионерского отдела иерей Дионисий Ефимов.

Своей первоочередной задачей они считают сохранение мира и согласия в государстве, укрепление взаимопонимания между людьми, воспитание толерантного отношения друг к другу жителей нашей многонациональной республики. Было особо отмечено, что террористы и экстремисты разных мастей не имеют никакого отношения к религии, которая всегда была носителем мира и добра.

Выступающие призвали студентов быть более вдумчивыми на просторах интернета, стараться отфильтровывать сомнительную информацию, внимательнее относиться к поведению своих друзей и соседей по общежитию, остерегаться предложений незнакомых людей передать какие-то вещи или литературу.

Модератор мероприятия – начальник ОВК УБ А.М.Айдарбеков.

Модератор мероприятия – начальник ОВК УБ А.М.Айдарбеков.