В Верхнем Авзяне дети ВШ посетили с поздравлениями ветеранов ВОВ
08.05.15
В Верхнем Авзяне дети ВШ посетили с поздравлениями ветеранов ВОВ
08.05.15

В селе Верхний Авзян, что в Белорецком районе, осталось совсем немного ветеранов- участников Великой Отечественной войны, всего 6 человек:

• Иван Михайлович Губанов,
  • Александр Петрович Дураков,
  • Егор Иванович Жаринов,
  • Леонид Платонович Копытов,
  • Иван Михайлович Полетавкин,
  • Дмитрий Алексеевич Слепов.

8 мая 2015г., накануне праздника Дня Победы, по благословению настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Верхний Авзян Белорецкого района иерея Бориса Стоцкого, учащиеся Воскресной Школы храма поздравили наших защитников. Отец Борис преподнес ветеранам подарки, а дети прочитали стихотворения, под игру гармошки спели частушки и подарили свои рисунки на тему ВОВ.

Егор Иванович*** поведал гостям о славных днях взятии легендарной крепости Кеннигсберг и своем участии в этом сражении. Ветераны были очень растроганы посещением юных гостей, некоторые со слезами провожали детей, а Дмитрий Алексеевич пригласил всех на чай .

***Он является прямым участником легендарного сражения — взятия крепости Кеннигсберг, которую называли в годы войны «логовом Гитлера». По сей день Егор Иванович рассказывает о тех великих и страшных событиях войны, со слезами вспоминает тех, кого уже нет с нами, о детях войны.