В воинской части 6795 вспоминали погибших за Родину
08.11.15
В воинской части 6795 вспоминали погибших за Родину
08.11.15

08 ноября 2015 г., в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, в воинской части 6795 им. генерала Шаймуратова, которую окармляет духовенство уфимского храма вмч. Георгия Победоносца, состоялся торжественный митинг.

По благословению настоятеля Георгиевского храма, Благочинного 9 округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка, в мероприятии принял участие клирик храма иерей Георгий Внуков.

Личный состав собрался у мемориала павшим войнам, который расположен на территории части. Присутствовали родственники погибших, представители администрации Ленинского района, учащиеся школ района. Впомнили поимённо всех военнослужащих части, погибших за Россию, их память почтили залпами ружейного салюта  и поминальным  звоном церковных колоколов. Затем состоялось возложение венков и цветов к мемориалу.

По окончании митинга, военнослужащие собрались в храме, где отец Георгий совершил  панихиду по погибшим за Отечество войнам.

Помощник благочинного 9 округа
Павлова Л.И.