В ВШ Богородско-Уфимского храма состоялся Пасхальный праздник
23.04.17
В ВШ Богородско-Уфимского храма состоялся Пасхальный праздник
23.04.17

В воскресенье 23 апреля 2017г. в Воскресной школе Богородско-Уфимского храма состоялся Пасхальный праздник. Пришли родители, бабушки, дедушки, братья и сестры наших учеников и все желающие. Каждый раз на Рождество Христово и на Пасху дети творят маленькое чудо! Не обманулись зрители и в этот раз. Сначала выступили самые маленькие – от трех до шести лет. Учитель Солонина Ксения Андреевна научила их читать стихи и петь песни. Радовались и артисты и зрители.

Директор школы и главный режиссер по совместительству Касьянова Татьяна Николаевна вместе с нашим музыкантом Теплых Ириной Мидхатовной подготовили авторский музыкальный спектакль. Роли нашлись для всех желающих, они досочинялись в ходе репетиций. Костюмы и декорации делали родители, учителя и добровольцы из подручных материалов. Все старались, чтобы праздник удался.

Сначала было исполнено «либретто», т.е. содержание раскрыли в песне. Слепая принцесса узнала, что в Иерусалиме живет Человек, который помогает обездоленным и исцеляет немощных. Конечно, она отправляется туда в надежде прозреть вместе с друзьями, которые поют песню об этом удивительном городе. По дороге они встречают Самарянку, которая никогда не испытывает жажды и рыбака, который тоже идет в Иерусалим, чтобы увидеть Иисуса Христа. Подойдя к воротам города, путники узнают от стражи страшное известие о распятии, но надежды не теряют, потому что все уже знают о воскрешении Лазаря и что Господь обещал воскреснуть. Приложившись к Святой Плащанице, принцесса прозревает и исполняет трогательно-радостную песню. На лицах зрителей блестят слезы умиления. Все дружно аплодируют. Счастливы дети и взрослые.

Старший священник храма о.Константин Зырянов еще раз поздравил всех с Пасхой, поблагодарил детей за чудесное выступление, раздал подарки. Утренник завершился совместной молитвой и чаепитием.

Учитель Конышева Нонна Викторовна

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.