В Юматово побывали частицы мощей свтт. НИКОЛАЯ и СПИРИДОНА
25.11.18
В Юматово побывали частицы мощей свтт. НИКОЛАЯ и СПИРИДОНА
25.11.18

25 ноября 2018г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Благочинный 5-го, Демского, округа митрофорный протоиерей Виктор Киселев посетил с пастырским визитом храм Владимирской иконы Божией Матери в поселке Юматово.

В этот день в Юматово были принесены святыни из Казанско-Богородицкого храма села Языково: частица мощей свт. Николай Чудотворца, частица мощей и башмачок свт. Спиридона Тримифунтского.

В присутствии местных прихожан был отслужен молебен с Акафистом.

Святыни были принесены всего лишь на один день и это большое и радостное событие в жизни верующих юматовского прихода.

В присутствии местных прихожан был отслужен молебен с Акафистом.