Внимание! Лжесвященник!
16.01.20
Внимание! Лжесвященник!
16.01.20

На имя Главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего  Нефтекамской епархией, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА поступило коллективное письмо от Приходского совета и прихожан Покровского храма с.Языково Благоварского р-на поступило письмо следующего содержания:

«Ваше Высокопреосвященство!

Приходской совет и прихожане Покровского храма с.Языково доводят до Вашего сведения, что на территории нашего р–на, проживающий в с.Языково заштаный и запрещенный в служении клирик Васильев Антон, проводит на дому прихожан таинства и обряды. Оглашает проповеди о неподчинении Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, таинства Святой Церкви Московского Патриархата не признает, чем вносит раскол на нашем и соседних приходах.

Просим Вас, Ваше Высокопреосвященство, дать оценку происходящим событиям, которую мы доведем до жителей нашего района

Приходской Совет и прихожане Покровского храма с.Языково»: всего 43 подписи

СПРАВКА:

Святейший патриарх Кирилл утвердил решение об извержении из сана иерея Антония Васильева:

Церковный суд Нефтекамской епархии извещает, что 27 февраля 2019 года Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ утвердил решение епархиального суда за №001/17-18 от 29 ноября 2018 года об ИЗВЕРЖЕНИИ ИЗ САНА иерея Антония Васильева, который находился под запрещением преосвященного епископа Амвросия с 18 января 2017 года на основании уклонения в раскол так называемых «непоминающих».

Если вышеуказанный бывший священнослужитель совершал или продолжает совершать какие-либо богослужения и требы с момента его запрещения, то все его действия БЕЗБЛАГОДАТНЫ и НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, о чем настоятелям храмов Нефтекамской епархии следует донести до сведения своей паствы.

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН наложил следующую резолюцию на это письмо:

«Лишённый сана священства не имеет права проводить богослужения и вообще заниматься любой церковной деятельностью! Это сектантство и с этим надо бороться! +митр.Никон 16.01.2020г.»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.