ВНИМАНИЕ!!! Особое расписание служб в ТАБЫНСКОМ монастыре 12.06.2015

№05 от 02 июня 2015г.
ПО БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В связи с приближающимся празднованием ТАБЫНСКОЙ иконы Божией Матери (IX пятница по Пасхе — 12 июня 2015г.), в целях обеспечения богослужебного порядка БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ:

1.       Праздничное Всенощное бдение 11 июня просить возглавить Управляющему Орской Епархией Преосвещеннейшему ИРИНЕЮ, епископу Орскому и Гайскому в сослужении с Нефтекамским духовенством .

2.       1-ю Божественную Литургию в ночь с 11-12.06. с.г. в 00:00 и Исповедь совершает духовенство Нефтекамской епархии. Ответственный — секретарь митр. прот. Алексей Тихонов.

3.       2-ю Божественную Литургию 12.06. с.г. в 03:00 и Исповедь совершает духовенство Уфимской епархии. Ответственный — секретарь Кондрашов Дмитрий Юрьевич.

4.       3-ю Божественную Литургию 12.06. с.г. в 06:00 и Исповедь совершает духовенство Салаватской епархии. Ответственный — секретарь митр. прот. Сергий Семенов.

5.       4-ю Божественную Литургию 12.06. с.г. в 10:00 возглавляет митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН. Сослужат Преосвященные Владыки, прибывшие на торжества и духовенство, желающее служить.

Исповедь на 2-й и 4-й Литургиях совершает духовенство Уфимской епархии 1, 2, 3, 5, и 10 Округов. Ответственные — Благочинный 2 округа прот. Павел Миронов и Благочинный 3 округа прот. Петр Кулинич.

0.0. Секретарям и Благочинным назначить заранее духовенство, которое будет служить и исповедовать. На исповедь назначить не менее 10 священников. Для Литургий — взять Антиминсы, богослужебные комплекты просфор, вино, Евхаристические сосуды и максимальное число Потиров. Служащее духовенство должно привезти для себя свое облачение — ризница богородичная. Как показывает практика прошлых лет, каждому Настоятелю необходимо взять с собой Потир из своего храма. Списки духовенства предоставить до 08 июня с. г. для контроля Секретарю митрополии, на которого и возлагается вся ответственность за исполнение, проведение и выполнение сего Распоряжения.

Секретарям епархий организовать хоры певчих на Божественные литургии соответственно.

О.О. Благочинным ознакомить каждого священника Округа с настоящим циркуляром. 12.06. у первого поста ГАИ (около санатория «Красноусольский») не позднее 07.45 должны собраться все Крестные ходы для того, чтобы начать свое движение в монастырь ЕДИНЫМ КРЕСТНЫМ ХОДОМ.

Единый крестный ход должен прибыть к месту совершения богослужения к 09.00. Отдельные крестные ходы, чтобы не нарушать порядок во время архиерейского богослужения, допускаться к месту Богослужения после 09.00 не будут!

Ответственный за крестные ходы — митр. прот. Владимир Сергеев, клирик Богородице-Табынского женского монастыря п.Курорт, (м.т. (927) 081-42- 73, (963) 899-23-05). Движение всех крестных ходов на праздник должно согласовываться непосредственно с ним. Накануне, т.е. 11 июня днем, вечером и в течение ночи (с 11 на 12 июня) допускаются отдельные крестные ходы.

НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ