Воспитанники Воскресной школы «Назарет» г. Стерлитамака похристосовались с батюшкой
28.04.19
28.04.19

28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Воскресения Христова, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Стерлитамака протоиерей Евгений Мышкин совершил пасхальную вечерню.

По окончании вечерни, по доброй христианской традиции, отец Евгений поздравил с Воскресением Христовым и похристосовался с воспитанниками приходской Воскресной школы «Назарет» и прихожанами храма. Батюшка вручил всем пасхальные подарки и сладкие сувениры.

В свою очередь дети подготовили поделки в подарок батюшкам и на приходской конкурс «Пасхальное яйцо».

Затем ребята отправились на звонить колокольню, они от души били в колокола и обещали приходить для этого каждый день. Традиция звонить в колокола на Пасху всем желающим возникла на Руси много столетий назад и после перерыва в годы советской власти была возобновлена в 90-е годы прошлого века. Согласно русской традиции в Пасхальные дни любой желающий мог подняться со звонарем на колокольню храма «благовестить земле радость велию». Праздничный колокольный трезвон разливал по всей округе особое торжествующее настроение, ни на минуту не давая забыть радостную весть «Христос Воскрес!», смерть побеждена, для человека вновь отверсты двери рая!