Воспитанники ВШ Георгиевского храма приняли участие в конкурсе чтецов
25.10.15
Воспитанники ВШ Георгиевского храма приняли участие в конкурсе чтецов
25.10.15

25 октября 2015 года в Покровском храме города Уфы проходил традиционный конкурс чтецов имени Дарьи и Анны.

По благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца, благочинного 9 (Затонского) округа Уфимской епархии протоиерея Василия Майструка в нём приняли участие учащиеся Воскресной школы храма.

Ребята подготовили патриотические стихотворения и с достоинством представили нашу школу. Так, Гаттаров Владимир, ученик 2-ого класса, прочел стихотворение Нияры Самковой «День памяти и скорби». Кулешова Ангелина участвовала в конкурсе чтецов уже в третий раз. В этом году она подготовила стихотворение Елены Плотниковой «О той весне». Калиев Александр выступал в средней группе ВШ, где были ребята от 11 до 13лет.

По итогам конкурса он занял II место в своей возрастной группе за стихотворение «Ты россиянин!» Нияры Самковой! Для второклассницы Ишмитовой Дарьи это было первое участие в конкурсе чтецов, но именно оно принесло ей успех. Её стихотворение «Алёнушка» особенно понравилось членам жюри и они присудили ей специальный приз в номинации «Приз от жюри конкурса».

Все ребята получили удовольствие от участия в конкурсе, а также замечательные книги и шоколадки, а победители были отмечены грамотами!

Преподаватель ВШ храма вмч. Георгия Победоносца
Передреева Т.В.
Фото автора.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.