Воспитанники ВШ храма св. блж. Матроны Московской посетили Уфимский ботанический сад
12.02.17
12.02.17

12 февраля  20017 года по благословению Благочинного 1-го, Уфимского, округа, настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева, воспитанники старших групп (30 чел.) с преподавателями  воскресной школы посетили Ботанический сад-институт Уфимского научного центра РАН.

Какое же восхищение в глазах детей было, когда они  перешагнули порог оранжереи и очутились в джунглях! А за порогом  — мороз 25 градусов! Мы попали из зимы в лето! Множество экзотических растений: эвкалипт, жасмин, лимоны, мандарины, всевозможные кактусы и еще множество совершенно удивительной флоры! Сад – сказка, умиротворяющее  спокойное место. В оранжерее прекрасно себя чувствуют не только растения, но и люди. Восхищает аромат тропического воздуха.

А сколько чудных открытий было для детей из увлекательных рассказов экскурсовода об этом зеленом цветущим острове среди огромного промышленного города. И еще сюрприз: уже на выходе из оранжереи, увидели аквариум  с большими рыбами – опять восторг! Получили огромное эстетическое удовольствие.

Выражаем благодарность директору сада-института УНЦ РАН Шиганову Зиннуру Хайдаровичу за благотворительную возможность посещения Ботанического сада-института, процветания и Божией помощи Вам на Вашем поприще!

Также благодарим настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской  протоиерея Ромила Гареева за помощь в организации экскурсии.

Директор ВШ  Хабирова Л.М.