Возобновление служения милосердия в онкодиспансере
02.02.21
Возобновление служения милосердия в онкодиспансере
02.02.21

02 февраля 2021г., после долгого перерыва состоялся традиционный молебен для пациентов паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера.

Медицинские учреждения были закрыты для посещений волонтеров в связи с распространением коронавирусной инфекции. Осознавая важность духовной поддержи тяжело больных людей, главный врач онкодиспансера А.А. Измайлов разрешил посещение священником и сестрой милосердия пациентов при обязательном условии санитарно-эпидемиологических требований: еженедельный отрицательный мазок на COVID-19, ношение средств индивидуальной защиты.

Много лет паллиативное отделение окормляет настоятель Свято-Серафимовского храма с.Русский Юрмаш протоиерей Сергий Бакланов, помогает в его служении сестра милосердия Ирина Синилова.

На молебен сегодня собрались 10 человек, из них исповедовалось и причастилось семеро. Батюшка нашёл добрые слова для всех присутствующих, каждый получил частичку любви и понимания.

С Божией помощью и поддержке руководства онкодиспансера и непосредственном участии заведующей паллиативного отделения Л.Н. Кудряшовой молебны так же будут служиться еженедельно по вторникам.

Ирина СИНИЛОВА
Фото Елены КУРБАНОВСКОЙ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.