В.П.ПЯТКОВ удостоен ордена прп. Серафима Саровского

28 января 2015 года состоялся торжественный прием по случаю 60-летия Председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан ВЯЧЕСЛАВА ПЕТРОВИЧА ПЯТКОВА.

На мероприятии присутствовали: Председатель ЦДУМ России муфтий-хазрат  Талгат Таджуддин; Его Высокопреосвященство, Выскопреосвященнейший НИКОН, Митрополит Уфимский и Стерлитамакский, Глава Башкортостанской митрополии; Его Преосвященство, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский; Его Преосвященство, Преосвященнейший Амросий, епископ Нефтекамский и Бирский; Председатель ДУМ РБ муфтий-хазрат Нурмухамет Нигматуллин и др.

Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ, по представлению владыки НИКОНА, удостоил Вячеслава Петровича ОРДЕНА Русской Православной Церкви имени преподобного Серафима Саровского. Во время приема Владыка Митрополит торжественно вручил высокую церковную награду юбиляру.

Пресс-служба Уфимской епархии

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС