ВШ храма Георгия Победоносца в Затоне отметила день Казанской иконы Божией Матери
05.11.17
05.11.17

5 ноября 2017г. ребята воскресной школы храма Пресвятой Троицы села Красный Яр (6-е, Тимашевское благочиние) побывали в гостях у Воскресной школы Свято-Георгиевского храма г.Уфы (9-е, Затонское, благочиние), где состоялся праздничный концерт в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Дети двух воскресных школ пели песни, рассказывали добрые стихотворения. Из них все узнали о чудесах, которые Божия Матерь не раз подавала людям через её иконы. А мультфильм рассказал ребятам об истории явления самой иконы Божией Матери девочке Марии в городе Казани. На празднике также вспомнили доблестные подвиги Святого праведного воина – Адмирала Федора Ушакова.

В конце мероприятия каждый получил приятное угощение в виде сладкой ваты на палочке, а во время чаепития ребята смогли пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями. В целом праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.

Любовь Чистякова
фото автора