ВШ храма вмч. Георгия Победоносца в Затоне провела викторину, посвященную Дню славянской письменности и культуры
25.05.14
25.05.14

25 мая 2014г. в воскресной школе храма вмч. Георгия Победоносца по благословению настоятеля храма, благочинного 9 округа протоиерея Василия Майструка состоялась викторина, посвященная Дню славянской письменности.
Викторину подготовила и провела педагог ВШ Передреева Т.В. Разделившись на две команды, ребята увлеченно соревновались в знаниях истоков славянской письменности, жития и просветительской деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, эпохи Рима и Византии. Разнообразные вопросы викторины заинтересовали даже отца Василия, который не удержался и принял в ней участие в составе одной из команд. По ходу викторины ребята узнали много интересных и редких подробностей из жизни святых равноапостольных братьев, которые подготовил и рассказал воспитанник ВШ Павел Опомах.
Помощник благочинного 9 округа Павлова Л.И.Фото автора