Встреча священников Георгиевского храма с семиклассниками
24.04.15
Встреча священников Георгиевского храма с семиклассниками
24.04.15

24 апреля 2015г. в лицее № 46 по благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца, благочинного 9 Затонского округа Уфимской епархии протоиерея В.Майструка состоялась встреча клириков храма иерея Георгия Внукова и диакона Олега Сабитова с учащимися 7-ых классов. Встреча состоялась по приглашению директора школы Галины Анатольевны Ереминой. Для этой встречи священники подготовили для ребят беседу на тему духовно-нравственного  воспитания подрастающего поколения, тему, которую предложила школа.

Вредные привычки и их последствия – это тема, которая все больше волнует и тревожит наше общество, и светское и церковное, испорченность нравов сейчас приобрела угрожающие размеры. Дети младшего дошкольного возраста и подростки представляют собой группу повышенного риска. Алкоголизм, курение, токсикомания, наркомания, игромания, компьютерная зависимость — все эти вредные привычки неуклонно «молодеют». Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания подростков очевидна, поэтому именно в этом направлении необходимо объединять усилия и укреплять соработничество церкви, государства и семьи. Именно Церковь на примере жития святых и великих просветителей способна продемонстрировать молодому поколению вечные ценности и развенчать ложные идеалы, не имеющие под собой никакой нравственной основы.

Ученики внимательно и с интересом слушали батюшек, принимали активное участие в обсуждении, задавали серьезные вопросы. Директор школы Галина Анатольевна Еремина, присутствовавшая на беседе, поблагодарила священников и, по единодушной просьбе учеников, пригласила батюшек в самое ближайшее время на очередную встречу.

Павлова Л.И.
помощник благочинного 9 округа