Встреча в Центре «Журавушка»
12.12.19
Встреча в Центре «Журавушка»
12.12.19

12 декабря 2019 г. в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка»» ГО г. Уфа РБ, в рамках работы Центра по социальной адаптации и социализации выпускников интернатных учреждений и реализации социального проекта «Сильна Россия связью поколений», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась встреча руководителя Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководителя Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерея Виктора Иванова со студентами колледжей Калининского района Уфы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Священник рассказал о деятельности ПВПО «Александр Невский», представив видеоролик об объединении. Кроме того, он рассказал о том, каким должен быть мужчина в семье, обществе, на войне, о том, зачем нужно защищать Родину и что для этого необходимо делать, приводя в пример подвиги русского воинства. Ребята также смогли внимательно рассмотреть револьвер системы Наган (светозвуковой) и автомат Калашникова (охолощённый).

Главное, что священник пытался донести – юноша должен стать настоящим мужчиной, умеющим брать ответственность за происходящее в своей жизни на себя и выходить с честью из любых ситуаций.

Благодаря руководству и педагогам Центра, встреча получилась тёплой, подкреплённой чаем со сладостями. По окончании беседы было принято решение о проведении подобных встреч и в дальнейшем, а также о проведении ряда занятий для ребят по военной подготовке перед отправкой в армию.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»