Акция «Подари жизнь» прошла в Белорецке
26.04.13
Акция «Подари жизнь» прошла в Белорецке
26.04.13

25-26 апреля 2013 г., в актовом зале МАУ «Белорецкий историко-краеведческий музей» г.Белорецка прошла акция против абортов «Подари жизнь».

Консультативные занятия о вреде аборта и его последствиях организовали клирик  Свято-Троицкого храма г.Белорецка иерей Александр  Шерматов, соцработник храма Светлана Александровна Житкова, первый замглавы администрации г. Белорецка по соцвопросам Ильгиз Сафиевич Тляубаев и директор Управления   образования г. Белорецка Марина Владимировна Саранцева. На эти встречи были приглашены девушки-старшеклассницы из общеобразовательных школ №1, №3, №21 г. Белорецка.

В первый день акции «Подари жизнь» с аудиторией пообщались: психолог Комплексного центра социального обслуживания населения г.Белорецка и Белорецкого района РБ  по реабилитации женщин Юлия Викторовна Севостьянова (Об абортах с точки зрения психологии), акушер-гинеколог, преподаватель белорецкого Медколеджа Надежда Владимировна Лопухова (Медицина об абортах. Что происходит с женщиной и ребенком в этот момент), священник Александр Шерматов (Об абортах с точки зрения Церкви); многодетные матери рассказали о счастье материнства: Савлукова Наталия, имеющая семерых детей, Усикова Людмила, имеющая четверых детей, Елена Чикунова имеющая четверых детей.

Во второй день выступили: акушер-гинеколог Белорецкой Центральной клинической больницы РБ Людмила Александровна Бакшаева (О нравственном воспитании личности, девочки и девушки, как будущей матери, хранительницы своего семейного очага), психолог по реабилитации женщин Юлия Викторовна Севостьянова также продолжила свою лекцию об абортах. В завершение  Семен Творогов спел по тематике встречи три песни Светланы Копыловой, а затем был продемонстрирован фильм о развитии зачатого ребенка.

Информационный стенд акции оформил и установил Валерий Куликов,  пономарь Свято-Троицкого храма.

Съемку для местного телеканала осуществил Игорь Калугин.

Помощник благочинного 3 округа  Зоя Рафиковна Носкова, фото автора