"День православной книги" прошел в Уфимской городской библиотеке №23

14 марта 2018г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, и приглашению Администрации МБУ ЦСМБ ГО Уфы библиотеки №23, в рамках празднования Дня православной книги, библиотеку посетил настоятель Храма вмч.Георгия Победоносца  г.Уфы иерей Анатолий Киселев.

На мероприятие пришли учащиеся 5-го класса ЦО №15. Встреча началась со знакомства ребят с историей праздника, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и с первопечатниками дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем.

В завершение встречи ребятам было предложено попробовать прочитать Евангельский текст на церковно–славянском языке.

В благодарность за организацию состоявшегося мероприятия отец Анатолий передал директору библиотеки С.Э.Хорунжей для пополнения фондов заведения книгу "Катехизис" (по.ред. митрополита Иллариона Алфеева)