«Дорога к храму» ТК БСТ от 05.04.2015 [видео]
05.04.15
«Дорога к храму» ТК БСТ от 05.04.2015 [видео]
05.04.15

Программа «Дорога к храму» расскажет: откуда взялось понятие греха и что оно в себя включает? Большинство людей хотят жить правильно. Вести себя так, чтобы потом не испытывать муки совести, но не всегда это получается. Так что же поможет нам жить безгрешно – об этом вы узнаете в рубрике «Жизнь и вера».

В рубрике «Месяцеслов» повествуется сразу о двух праздниках: о Входе Господня в Иерусалим — Вербном воскресении и Благовещении. Описание Благовещения – это самое первое упоминание Девы Марии в Евангелии. И несмотря на то, что слово «Евангелие» в переводе с греческого тоже означает «Благая весть», о самом событии Благовещения написал только апостол Лука. И он же считается не только первым иконописцем, но и создателем первой иконы Девы Марии.

Программа выйдет в эфир 5 апреля в 16.00 ч.
Повтор – 7 апреля в 16.45 ч.

Автор и режиссер программы – Ирина Минигалеева.
Операторы – Леонид Мешков, Александр Лысенко и Михаил Ергин.

Предложения и замечания присылайте на электронный адрес: doroga_k_hramy@mail.ru