"Дорога к храму" ТК БСТ от 08.03.2015 [видео]

8 марта 2015г. в программе «Дорога к храму» т/к "БСТ", в рубрике «Жизнь и вера» обсуждается тема празднования Международного женского дня. Этот день большинством россиян воспринимается как весенний праздник и повод оказать внимание дорогим женщинам. Однако, у этого праздника, как и у любого другого, есть своя история, из-за которой и идет полемика среди православных. Одни категорически не приемлют такого празднования, считая 8 марта и Православие - абсолютно несовместимыми вещами. Другие говорят о том, что необходимо бережно относиться к чувствам дорогих женщин, которые ждут в этот день к себе теплого отношения.

В рубрике «Вечные вопросы» мы узнаем ответ на вопрос: считается ли грехом, если православная женщина пользуется косметикой?

В рубрике «Новости митрополии» рассказано об епархиальном конкурсе детского творчества «Азъ, буки, веди».

Рубрика «Месяцеслов» нам рассказывает о родительских субботах, которые проходят в Великий пост.

Время выхода в эфир - 16:00

Повтор программы пройдет 10 марта 2015г. в 16.45

Автор и режиссер программы – Ирина Минигалеева.
Оператор – Марат Юнусов.