Факультет социальных наук ПСТГУ приглашает
06.01.15
Факультет социальных наук ПСТГУ приглашает
06.01.15

Факультет социальных наук был основан в 2007 году. Впервые в истории учебных заведений Русской Православной Церкви в учебном процессе были объединены лучшие традиции преподавания социальных наук (социологии и экономики) и традиционное богословское образование.

Уникальность факультета, заключается, прежде всего, в том, что мы не просто готовим профессионалов (среди преподавателей – священнослужители РПЦ, профессора МГУ, лучшие эксперты Российской Академии Наук, бизнесмены-практики), а профессионалов, руководствующихся православными ценностями! Наши выпускники сочетают в себе высокий профессионализм и любовь к своему делу, в основании которых лежат этические принципы.

Каждую неделю духовник факультета иерей Константин Польсков совершает Божественную Литургию, в которой участвуют наши студенты и преподаватели. Это даем нам ощущение единения, чувство общего дома.

На факультете действует информационно-аналитический центр, который проводит социологические и экономические исследования, а сами студенты получают практические навыки, необходимые в их профессиональной деятельности. Наше исследование «Отношение российской молодежи к Русской Православной Церкви»  вызвало серьезный интерес и стало победителем конкурса грантов Общественной Палаты РФ.

С 2010 года центр осуществляет международные проекты, первым из которых стал изучение прихода и приходской жизни на примере храма святителя Николая в Штутгарте, храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Минске, а также ряда православных храмов России. Первым результатом такого сотрудничества стал сборник «Приход Русской Православной Церкви», в подготовке материалов которого приняли участие студенты факультета, а также учащиеся Минского духовного училища и студенческая молодежь православного храма в Штутгарте. В рамках центра осуществляется проект «Экономика и организация хозяйственной жизни РПЦ», результаты которого находят свое отражение в учебном процессе.

Студенческими силами на факультете была создана «Школа журналистики», которая сразу нашла своих слушателей среди студентов различных факультетов университета, где они учатся работать с текстами разных жанров. К выходу в свет готовится первая электронная международная православная студенческая газета.

Мы будем рады Вам! Сотрудничайте с нами! Приходите к нам учиться – будет интересно!

Подробнее на сайте
ortho-socio.ru

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.