Георгиевский храм г. Уфы встретил Троицкий Крестный ход [фото]
07.06.15
Георгиевский храм г. Уфы встретил Троицкий Крестный ход [фото]
07.06.15

4 июня 2015 г. на приходе уфимского храма вмч. Георгия Победоносца в Затоне, (9-е, Затонское, благочиние) встречали традиционный ежегодный Крестный ход, посвященный празднику Святой Троицы. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона многодневное праздничное шествие православных христиан в Уфе проходило 1-5 июня. Участники крестного хода, с иконами и хоругвями в руках, шли с непрестанным молебным пением.

Прихожане Георгиевского храма радушно встретили паломников хлебом и солью под торжественный колокольный звон. Затем состоялся  молебен, который возглавил настоятель храма, Благочинный 9-го, Затонского, округа протоиерей Василий Майструк. По окончании молебна всех пригласили на братскую трапезу.

Утром 5 июня также служили молебен, после которого отец Василий произнёс краткую напутственную проповедь. Воодушевлённые коленопреклонной молитвой и благословением батюшки, паломники, к которым присоединились прихожане Георгиевского храма, с Божией помощью продолжили свой путь. Возглавил крестный ход протоиерей Василий Майструк.

Помощник благочинного 9 округа Павлова Л.И.