Конференция по вопросам организации доабортного консультирования

10 марта 2020 года по приглашению руководства Башкирского республиканского клинического перинатального центра, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский принял участие в Конференции по вопросам организации доабортного консультирования.

В своем выступлении отец Вячеслав рассказал о возможных формах сотрудничества Церкви и медицинского сообщества в дела сохранения жизни нерожденных детей. Сообщил о возможности дистанционного обучения по образовательным программам Общероссийского общественного движения «За жизнь».

1. Курсы повышения квалификации «Технологии социальной и психологической помощи семье и женщинам при кризисной беременности».

2. Курсы профессиональной переподготовки "Социальная работа и социальная психология в сфере помощи семье и женщинам при кризисной беременности".

Всем собравшимся был передан раздаточный материал Общероссийского общественного движения «За жизнь».

В работе конференции так же участвовала социальный работник Воскресенского собора г. Уфы Наталья Юрьевна Выприцкая