Митр.НИКОН освятил новый храм в д.Сергеевка Уфимского р-на
18.11.18
Митр.НИКОН освятил новый храм в д.Сергеевка Уфимского р-на
18.11.18

18 ноября 2018г., в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея Россиии отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил освящение храма в честь прп.Сергия Радонежского в д.Сергеевка Уфимского р-на и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужил Благочинный Демского округа, духовник епархии, настоятель храма св.ап.Андрея Первозванного в Деме г.Уфы митрофорный протоиерей Виктор КИСЕЛЕВ и настоятель новоосвященного храма иерей Никита ЖДАНОВ. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением Начальника канцелярии епархии диак. Дионисия КОРЖА.

Во внимание к помощи в строительстве храма преподобного Сергия Радонежского с.Сергеевка Уфимского р-на Республики Башкортостан, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил генерального директора ООО «Альянс СКД» АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА СТРУЕВА, своей ПАТРИАРШЕЙ ГРАМОТЫ, которую ему и вручил митрополит НИКОН после богослужения.

Также Глава Башкортостанской митрополии, за усердное служение Церкви Божией и во внимание к помощи в строительстве храма преподобного Сергия Радонежского с.Сергеевка Уфимского р-на Республики Башкортостан, удостоил своих Архиерейских грамот:

• настоятеля храма иерея Никиту ЖДАНОВА
  • генерального директора ООО «Альянс СКД» АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА СТРУЕВА
  • директора ООО «Альянс СКД» Николая Александровича СТРУЕВА
  • заместителя директора ООО «Альянс СКД» Александра Владимировича ВАНШУЛЛИНА
  • помощника директора по реставрационным вопросам ООО «Альянс СКД» Василия (Рашида) Инсафовича БАДРТДИНОВА
  • сотрудника ООО «Альянс СКД» Валерия Павловича МАМОНТОВА

свящ.К.Новиков