Митрополит Никон и Руководитель Наркоконтроля РБ генерал-майор А.В.Митюков провели рабочую встречу
27.01.15
Митрополит Никон и Руководитель Наркоконтроля РБ генерал-майор А.В.Митюков провели рабочую встречу
27.01.15

27 января 2015 г. в Уфимском епархиальном  управлении прошла рабочая встреча Главы Башкортостанской митрополии, Управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и недавно назначенного Начальника Управления ФСКН России по Республике Башкортостан, генерал-майора полиции МИТЮКОВА А.В.

Пресс-служба Башкортостанской митрополии
фото Пресс-службы Управления ФСКН России по Республике Башкортостан


27 января состоялись рабочие встречи начальника Управления ФСКН России по Республике Башкортостан генерал-майора полиции  Александра Митюкова с Главой Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви, управляющим Уфимской епархией, митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном и Председателем Центрального духовного управления мусульман России, Верховным Муфтием России Талгатом Таджуддином.

 

В ходе встреч обсуждались вопросы взаимодействия органов наркоконтроля с традиционными конфессиями в сфере профилактики наркомании и дальнейшего сотрудничества.

 С Главой Башкортанской митрополии Александр Митюков встретился в его резиденции. Владыка Никон высоко оценил деятельность Управления ФСКН России по Республике Башкортостан в противодействии распространения наркотиков на территории региона. В свою очередь, Александр Митюков поблагодарил митрополита за сотрудничество с органами наркоконтроля в сфере профилактики наркомании. Ещё с 2006 года между Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан и Уфимской епархией Русской Православной Церкви действует соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения в республике проводится комплекс культурно-массовых и иных мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений. Было отмечено, что активно работает отдел по противодействию наркомании и алкоголизму под руководством протоиерея Романа Тарасова.

Встреча с Верховным Муфтием России прошла в Центральном духовном управлении мусульман, на которой Александр Митюков и Талгат Таджуддин пришли к единому мнению, что бороться с распространением наркомании следует не столько силовыми, сколько профилактическими методами. В ходе беседы было отмечено, что наркомания – это болезнь не только физическая, но и духовная.

Собеседники обсудили актуальные проблемы складывающейся в республике наркоситуации и совершенствования совместной антинаркотической деятельности. По завершении встреч стороны договорились об обновлении подписанных ранее соглашений о сотрудничестве  и взаимодействии.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Башкортостан

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.