Митрополит НИКОН на телеканале «Вся Уфа» [фото]
14.08.15
Митрополит НИКОН на телеканале «Вся Уфа» [фото]
14.08.15

14 августа 2015г., по приглашению директора телеканала «Вся Уфа» Алины Сулеймановой митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон встретился с сотрудниками телеканала, дал интервью и освятил помещения.

В интервью Владыка ответил на вопросы о его отношении к современной журналистике, о влиянии на республику прошедших саммитов ШОС и БРИКС, а также об архитектурных памятниках. На вопрос, какой архитектурный памятник Владыка хотел бы восстановить в первую очередь, митрополит Никон ответил, что как Управляющий Уфимской епархией, он, конечно же, хотел бы, чтобы были восстановлены порушенные храмы, но жители нашей республики имеют другие мнения, ведь, как известно, сколько людей — столько мнений.

Руководство телеканала поблагодарило Владыку за визит и интервью и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество, а Владыка пожелал, чтобы журналистика была объективной и несла людям только добро и просвещение.

Юлия Кустикова