Митрополит НИКОН возглавил совещание игуменов и игумений Митрополии [видео]
10.08.16
Митрополит НИКОН возглавил совещание игуменов и игумений Митрополии [видео]
10.08.16

10 августа 2016 г., в день празднования в честь Смоленско-Бугабашской иконы Божией Матери, по приглашению епископа Нефтекамского и Бирского АМВРОСИЯ, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил праздничную Божественную Литургию по случаю престольного праздника в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре Нефтекамской епархии.

Митрополиту НИКОНУ сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ; епископ Нефтекамский и Бирский АМВРОСИЙ; епископ Сарапульский и Можгинский Антоний (Удмуртская митрополия).

За Божественной Литургией молились игумены и игуменьи монастырей Башкортостанской митрополии.

После богослужения, под председательством митрополита НИКОНА, и при сопредседательстве епископов НИКОЛАЯ и АМВРОСИЯ, состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Башкортостанской митрополии. Обсуждался проект документа «Концепция разработки и принятья уставов внутренней жизни в монастырях Русской Православной Церкви». Участники, ознакомившись с текстом проекта, дали свои отзывы и внесли предложения. По результатам обсуждения был составлен общий отзыв на обсуждаемый проект.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова