На ООТ «Училище искусств» прошла книжная выставка
24.05.19
На ООТ «Училище искусств» прошла книжная выставка
24.05.19

24 мая 2019 года, в День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Отдел Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму организовал на остановке общественного транспорта «Училище искусств» книжную выставку.

Вниманию горожан были представлены книги Священного Писания конца 19-го — начала 20-го века, а также образцы современной популярной православной литературы.

Волонтеры отдела поздравляли прохожих с праздником, дарили всем желающим специально закупленные благотворителем книги А. Торика «Флавиан», П. Давыдова «Там, где всё настоящее».

Горожане разных национальностей и вероисповеданий с интересом знакомились с выставочными экспонатами, благодарили за поздравления и подарки.
Замечательно, что современная, доступная широкому читателю, художественная литература, дарит возможность, ещё не принадлежащим Церкви людям, прикоснуться к миру Православия, православной культуре.