Начался визит митрополита НИКОНА в 3, 4, 13 и 15-е Благочиния
22.04.17
Начался визит митрополита НИКОНА в 3, 4, 13 и 15-е Благочиния
22.04.17

22 апреля 2017г. Начался архипастырский визит митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в Белорецкое, Архангельское, Тирлянское и Бирское (3, 4, 13 и 15-е) Благочиния. В поездке Владыку сопровождают Секретарь епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов и Начальник канцелярии епархии диак.Д.Корж.

В храмах, где в этой поездке будет проводить богослужение митр.НИКОН, для молитвенного и почитательного поклонения верующих будет предлагаться ковчег с мощами преподобного Моисея Уфимского , преподобной Зосимы Еннатской и святой блаженной Варавары Скворчихинской.

В этот день Владыка прибыл в п.Ирныкши Архангельского р-на, где его встречали Благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Архангельское протоиерей Евгений Коробков, настоятель местного прихода в честь свт.Николая Чудотворца иерей Лев Тверяков, Глава Администрации Архангельского района Александр Анатольевич Комзалов, Секретарь Совета Архангельского района Фаиз Фатихович Юртумбаев, Глава Ирныкшинского сельсовета Андрей Иванович Сарычев, прихожане.

Митрополит НИКОН осмотрел старый и новый, строящийся, храмы. При этом обсуждались вопросы газификации, поиска помещения для организации приходской деятельности (Воскресной школы, молодежного служения), а также вопросы продолжения стройки, которая производится силами прихожан (изготовление и установка купола были оплачены Епархиальным управлением).

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова