Праздник Благовещения в ВШ Свято-Георгиевского храма в Затоне
05.04.15
Праздник Благовещения в ВШ Свято-Георгиевского храма в Затоне
05.04.15

В христианском году есть 12 важнейших праздников, которые особо выделяются церковью и почитаются более других. Благовещение Пресвятой Богородицы– один из таких  праздников. Даже, несмотря на то, что часто оно выпадает на период Великого поста – это праздничный день.

К празднику Благовещения ученики воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца г. Уфы сделали своими руками из бумаги белых голубей. 5 апреля 2015 года, в преддверии великого праздника, ребята, вместе с настоятелем храма, благочинным 9 Затонского округа Уфимской епархии протоиереем Василием Майструком, дружно пропев молитву «Богородице Дево, радуйся…», отпустили своих голубей, привязав их к голубым воздушным шарам, в небесную высь. И полетела благая весть, радостно возвещая всем о том, что в наш мир приходит Спаситель!

Павлова Л.И.,
помощник благочинного 9 округа