Президент Молдовы И.ДОДОН посетил известный башкирский монастырь

30 мая 2019г., в ходе своего официального визита в Республику Башкортостан, Президент Республики Молдова Игорь ДОДОН посетил Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь Уфимской епархии.

В поездке господина президента сопровождал руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Александр Геннадьевич Сидякин. У святых врат обители высокого гостя встречали: викарий Патриаршего Экзарха Западной Европы епископ Богородский (бывш. Нефтекамский и Октябрьский) Амвросий (МУНТЯНУ), окормляющий молдавскую паству Русской Православной Церкви в Италии;  Секретарь (Управделами) Башкортостанской митрополии ипод.Д.Ю.Кондрашов; наместник монастыря архимандрит Варлаам (Максаков).

После экскурсии по монастырской территории и храмам, Президент Молдовы оставил памятную запись в книге почетных посетителей.

свящ.К.Новиков
фото Пресс-службы Нефтекамской епархии