Приход храма Новомучеников и исповедников Российских провел благотворительную акцию «Белый цветок»
05.04.15
Приход храма Новомучеников и исповедников Российских провел благотворительную акцию «Белый цветок»
05.04.15

5 апреля 2015 года приход храма Новомучеников и исповедников Российских(3-е, Белорецкое, благочиние), по благословению настоятеля храма священника Олега Ерофеева провел благотворительную акцию милосердия «Белый цветок», цель которой –  сбор средств для пасхальных подарков детям инвалидам и детям детского приюта г. Белорецк.

Подготовка к акции длилась в течение недели. Воспитанники воскресной школы и прихожане храма изготавливали из бумаги белые цветы – символ акции.

Началась акция при храме, где многие верующие после Литургии пожелали внести пожертвования на игрушки болящим детям, и продолжилась на улицах города Межгорье.

Активными участника акции выступили дети из воскресной школы «Ангелочек» храма Новомучеников и исповедников Российских. Они раздавали цветы всем неравнодушным прохожим  за добровольные пожертвования. Многие жители искренне откликнулись на предложения ребят.

В ходе акции и сами воспитанники воскресной школы усвоили «урок доброты» — милосердие, любовь, сострадание объединяет людей, невзирая на нацию и вероисповедание.

Своим впечатлениями о проводимой акции поделилась благотворительница Зайнуллина Айгуль: «Вы делаете очень доброе дело, спасибо вам. Я рада, что у нас есть люди неравнодушные к проблемам других».

В результате акции было собрано 5 тысяч 100 рублей. На них были приобретены игрушки, которые отец Олег подарит приглашенным на Пасхальный праздник в воскресной школе детям-инвалидам. А также для детей детского приюта г. Белорецк были приобретены развивающие раскраски, пластилин, карандаши, трафареты, пазлы.

Благодарим всех жителей города, принявших участие в акции.

Ольга Алферова, соцработник 3-го, Белорецкого, благочиния
Фото автора

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.