Приветствие Главы Башкортостана Р.ХАМИТОВА участникам VII Епархиальных Табынских чтений

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую участников VII Епархиальных Табынских чтений!

За прошедшие годы этот большой православный форум стал значимым событием в общественной и культурной жизни республики. Тематика Чтений способствует осмыслению уроков истории Отечества, раскрывает важные вопросы духовного возрождения общества, нравственного, семейного воспитания молодежи с опорой на многовековые религиозные ценности.

Русская православная церковь вместе с представителями других традиционных конфессий вносит весомый вклад в сохранение исторического наследия, преемственность культурных. благотворительных и просветительских традиций. Через диалог государства и религиозных организаций, вовлечение верующих в добрые дела укрепляются моральные устои, межнациональное и межконфессионалыюе согласие.

Желаю участникам форума плодотворной работы и всего самого доброго!

Р. Хамитов