Протоиерей Виктор Иванов встретился с учениками выпускного класса СШ №54
16.04.13
Протоиерей Виктор Иванов встретился с учениками выпускного класса СШ №54
16.04.13

16 апреля в Уфе, в библиотеке № 29 состоялась встреча протоиерея Виктора Иванова с учениками одиннадцатого класса школы № 54. Встречу подготовила заведующая библиотекой Якина Галина Михайловна.

Отец Виктор пришёл на встречу как руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» и как автор и исполнитель песен различной тематики. А поскольку он взял с собой гитару, были исполнены песни сказочной тематики и о войне.

Беседа началась с рассказа о покровителе одного из храмов г. Уфы Святом великомученике и целителе Пантелеимоне, его жизни и подвиге. Затем пошла «плотная» беседа — школьники начали задавать различные вопросы. Был поднят вопрос, а нужна ли сказка? После чего совместно выясняли, как сказка постепенно становиться чудом, необходимым в нашей жизни. И священник подтверждал это конкретными примерами из жизни людей. В том числе приводя реальные случаи из различных войн.

Далее было выяснено, что гражданский брак — это брак, зарегистрированный ЗАГСом, а тот «брак», который все именуют «гражданским» не что иное, как обыкновенное сожительство и грех. Батюшка рассказал о тайне единения двух разных людей в одно целое, и какой долгий путь скорбей, радостей и испытаний проходят он и она, чтобы в их семье родилась настоящая любовь.

Кроме этого затрагивались темы толерантности (её отрицательных последствий), суеверий, воспитания и многого другого.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф