Радость материнства – сохраним вместе
15.02.18
Радость материнства – сохраним вместе
15.02.18

15 февраля 2018 года руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н.В. провела собрание группы православных психологов, проводящих в женских консультациях г. Уфы доабортное консультирование. Данный проект реализуется на территории Уфимской епархии, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в рамках Федеральной благотворительной программы «Спаси жизнь» по комплексной помощи и психологический поддержке кризисным беременным. На встрече присутствовала Ксения Херувимова – представитель центра приема и выдачи одежды «Благо» и общественной организации «Семейные ценности» – которые также являются участниками проекта, предоставляя помещение для формирования базы сбора предметов по оказанию комплексной помощи кризисным беременным.

Собравшиеся обсудили вопросы по организации работы, взаимодействия с персоналом в женских консультациях, обменялись мнениями по помощи в конкретных жизненных ситуациях женщинам, пришедшим на консультацию к православному психологу. В завершении встречи все получили комплекты методической литературы и раздаточного материала.

Ахметова Н.В.