Служение митр.НИКОНА пятницу Светлой седмицы, день иконы Божией Матери «Живоносный Источник» [фото]
13.04.18
13.04.18

13 апреля 2018г, в пятницу Светлой седмицы, день иконы Божией Матери «Живоносный Источник», митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавилпасхальную Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Уфы.

Владыке сослужили: Настоятель храма, руководитель Отдела Уфимской епархии по религиозному образованию и катехизации митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин, руководитель Отдела Уфимской епархии по взаимодействию с МВД и Росгвардией протоиерей Олег Самойлов, храмовое и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской митрополичий хор под управлением Начальника канцелярии епархии диак.Дионисия Коржа.

За богослужением молились прихожане и насельники находящегося при храме Центра помощи бездомным во имя св.прав.Иоанна Кронштадского, который возглавляет о.Роман…