Служение митр.НИКОНА в день свв.мчч.СЕРГИЯ и ВАКХА [фото]-2
20.10.18
Служение митр.НИКОНА в день свв.мчч.СЕРГИЯ и ВАКХА [фото]-2
20.10.18

20 октября 2018г., в субботу седмицы 21-й по Пятидесятнице, день памяти свв.мчч. Сергия и Вакха, по приглашению епископа Салаватского и Кумератуского НИКОЛАЯ, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, совместно с Вл.НИКОЛАЕМ, возглавил Великое освящение Покровского храма с.Корнеевка Мелеузовского района Республики Башкортостан, а затем и Божественную литургию в новоосвященном храме. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Пел мужской архиерейский хор уфимской епархии под управленим диакона Дионисия Коржа.

На малом входе митрополит НИКОН, возвел иеромонаха СПИРИДОНА (МОРОЗОВА) в сан архимандрита, который решением Священного Синода Русской Православной Церкви (Журнал № 75 от 15 октября 2018 года) избран во епископа Бирского и Белорецкого…

фото: протоиерей Владислав Авдеев